Конкурсы на каникулах

О досрочных осенних каникулах

Уважаемые родители!

Оперативный штаб при губернаторе принял решение о досрочных Осенних каникулах с 26.10 — 08.11. 2020 г. Каникулы продолжатся 14 дней.

Организации дополнительного образования будут работать в дистанционном режиме. Обращаемся к вам с тем, что во время каникул на вас ложится ответственность за соблюдение противоэпидемических мероприятий! Помните, что жизнь и здоровье — это самые большие ценности для каждого человека! Не позволяйте детям собираться в большие компании, посещать торговые центры, кинотеатры. Необходимо избегать большого скопления людей. Берегите здоровье!

Качество питания

Бесплатное питание для обучающихся

Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание с 1 сентября 2020 года.

Информация о создании Молодежной палаты

Управлением Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу с участием представителей — образовательных организаций — высшего образования и молодежных общественных объединений, находящихся на территории Сибирского федерального округа создана Молодежная палата по вопросам защиты прав субъектов персональных данных (https://vk.com/club195505018)

Уважаемые родители!

В связи с текущей ситуацией в стране педагогическому сообществу, совместно с родителями, приходится решать сложные задачи: это переход от традиционного обучения к дистанционному. Наше общеобразовательное учреждение присоединяется к работе в Он-лайн режиме на платформе нашего сайта. Это новый опыт как для педагогов, так и для Вас и вашего ребенка, поэтому важна взаимная поддержка в интересах ребенка и его успешного развития.

Информация о приеме детей в 1 класс

МБОУ «СОШ № 16» на 2020 – 2021 учебный год осуществляет набор первоклассников в количестве 20 человек.

Всероссийский народный портал

Руководствуясь задачей освещения развития региональных и муниципальных учреждений и организаций в направлениях увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, обозначенной в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”,
ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Всероссийский народный портал https://worknet-narod.ru/.

(далее…)

Всероссийская встреча с родителями обучающихся

Уважаемые родители! Управление образования администрации Ангарского городского округа информирует вас о том, что руководитель Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) С.С. Кравцов проводит Всероссийскую встречу с родителями обучающихся (далее — Всероссийская встреча).

Всероссийская встреча родителей обучающихся с руководителем Рособрнадзора состоится 14.09.2018 в 16.00 (по местному времени).

В день проведения Всероссийской встречи будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сеголня» (адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html).

У вас будет возможность задать вопросы на тему оценки качества образования (ЕГЭ, ГИА-9, НИКО, ВПР), по организации и проведению ГИА B 2019 году. Свои вопросы родители уже сегодня могут направить в письменном виде или формате видеообращения по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru, a также продублировать на электронную почту ргеss@38edu.ru.