Открытие образовательного центра

С 1.09.2021 года МБОУ «СОШ №16» станет участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование». На базе нашей школы откроется «Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»».

Образовательные направления Центра «Точка роста»:

• Реализация основных общеобразовательных программ — «Естественнонаучные предметы»: «Физика», «Химия», «Биология»
  • Дополнительное образование — программы естественно-научной и технологической направленностей, робототехника

Создание Центра «Точка роста» направлено на

1. Совершенствование условий для повышения качества общего образования наших обучающихся.
  2. Расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности .
  3. Практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Торжественное открытие центра состоится 1 сентября 2021 года в 13.00