Профилактическая неделя «Будущее в моих руках»

С 17.10.2022г. по 21.10.2022г. в МБОУ « СОШ №16» прошли мероприятия в рамках профилактической недели «Будущее в моих руках» с  целью снижения рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.  В мероприятиях данной направленности приняли участие  учащиеся  1-9 классов.

1 день (17.10.2022г. — понедельник)–  открытие недели «Будущее в моих руках». Проведена акция «Настроение школы».  Обучающиеся выбирали заранее подготовленные картинки «Смайлики», изображающие эмоции . Организаторы-волонтеры сформировали дерево.

Была проведена беседа медсестрой ФАПа Белдаевой Н.И.

Просмотр фильмов с позитивным сюжетом, обсуждение сюжета фильма в классах.

2 день (18.10.2022г. — вторник)– проведена акция «Подари улыбку класса!». Учащиеся во время перемен учебного дня изображали на листе формата А3 улыбку от всего класса, которую они хотели бы подарить всей школе.

3 день (19.10.2022г. – среда) — проведение занятий на классных часах. «Город дружбы» — интерактивное занятие для учащихся начальной школы. «Границы и пространства»- игра для среднего и старшего звена.

4 день (20.10.2022г. — четверг) – Психологом школы проведено занятие для 5-9 классов «Учимся ставить цели и добиваться их. Учимся противостоять манипуляциям».

5 день (21.10.2022г. — пятница) – В каждом классе прошел круглый стол «Моё увлечение», дети делились увлечениями, показывали мастер классы.