Уважаемые родители!

В связи с текущей ситуацией в стране педагогическому сообществу, совместно с родителями, приходится решать сложные задачи: это переход от традиционного обучения к дистанционному. Наше общеобразовательное учреждение присоединяется к работе в Он-лайн режиме на платформе нашего сайта. Это новый опыт как для педагогов, так и для Вас и вашего ребенка, поэтому важна взаимная поддержка в интересах ребенка и его успешного развития.

Что вы, как родитель, можете сделать, чтобы обеспечить эффективную среду для дистанционного обучения? Важно подумать об необходимых устройствах, с которого Вы будете осуществлять обучение и связь с воспитателем (гаджеты или персональный компьютер). Если у вас не один ребенок и одно устройство, то вы можете составить график поочередного его использования в определенный промежуток времени. Придерживайтесь определенного режима дня. Будьте наставником и советником своему ребенку в его деятельности.

В период дистанционного обучения важно самим сохранять спокойное, адекватное и критичное отношение к происходящему. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослого (родителей, близких). Ведите себя спокойно, сдержанно, не избегайте отвечать на вопросы детей о вирусе и т. д., но и не погружайтесь в длительные обсуждения ситуации пандемии и ее рисков

Во время вынужденного нахождения дома Вам и ребенку важно оставаться в контакте с близким социальным окружением (посредством телефона, мессенджера), однако необходимо снизить общий получаемый информационный поток (новости, ленты в социальных сетях).

Во время карантина важно поддерживать привычный режим дня.

Хорошо было бы составлять план на день, чтобы день был структурирован. Структурирование дня делает его проживание осмысленным, вам и вашим детям понятно, на что вы и они потратили время, что сделали за день, за что себя можно похвалить и чем можно быть довольным.

Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую вы получаете от классного руководителя и администрации школы.

Главная идея состоит в том, что пребывание дома — не «наказание», а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний, для новых интересных де

На нашем сайте во вкладке «Дошкольное отделение» имеется раздел «Он-лайн детский сад». Здесь вы можете найти расписание занятий вашей группы, примерный распорядок дня, консультации для родителей, список для чтения художественной литературы, а также приготовленные вашим воспитателем занятия с использованием ссылок на образовательные каналы.

Если по каким то причинам Вы не смогли выйти в интернет или столкнулись с какими то трудностями, не волнуйтесь, вы всегда сможете связаться с вашим воспитателям или администрацией нашего образовательного учреждения. Если вы решите поделиться успехами домашнего обучения вашего ребенка, то мы можем разместить фотографии на нашем сайте в разделе «Обратная связь».

Уважаемые родители, желаем вам и вашим детям здоровья и успехов!