Информация об уровнях образования, формах обучения, нормативных сроках обучения

Краткая презентация программы

Информация о реализуемых уровнях образования, формах и нормативных сроках обучения

Образование (обучение) в МБОУ «СОШ № 16»  осуществляется на русском языке.

Образовательный процесс осуществляется в очной форме обучения, в том числе с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обучения.

В соответствии с Уставом МБОУ «СОШ № 16»

Основными видами деятельности Учреждения являются:

• начальное общее образование,
  • основное общее образование,
  • среднее общее образование,
  • специальные (коррекционные) общеобразовательные программы VIII вида.

Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование — 1-4 классы (4 года),
  • основное общее образование — 5-9 классы (5 лет),
  • среднее общее образование — 10-11 классы (2 года).

Обучение в Учреждении проводится в очной форме. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебными планами.

Обучение на дому для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы МБОУ «СОШ №16» до 26 декабря 2026 года

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Начальное общее образование 39
Основное общее образование 58
Итого 97

Образовательные программы, финансируемые  по договорам об образовании за счет средств физических и (или)  юридических лиц – отсутствуют.

Документы раздела: