Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

Стипендии не предоставляются

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки:

Предоставляются меры социальной поддержки обучающимся в виде обеспечения бесплатным питанием

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся общежития:

Общежития не предоставляются

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся интерната:

При школе имеется интернат для проживания детей из близлежащих деревень: д.Чебогоры, заимка Ивановка, которые проживают с понедельника по пятницу.

Основными задачами создания интерната являются:

• организация проживания обучающихся при школе при невозможности своевременного и безопасного подвоза их к месту учебы;
  • обеспечение гарантий получения доступного общего обязательного образования;
  • создание оптимальных условий организации образовательного процесса;
  • организация проживания обучающихся в непосредственной близости от школьного здания для активного участия их во внеклассной воспитательной работе;
  • удовлетворение образовательных запросов населения;
  • возможность постоянного функционирования интерната заявлена в уставе образовательной организации как одно из условий организации образовательного процесса.

Интернат обеспечен помещениями, оборудованием, необходимым для организации самообразования, хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания, досуга, быта и отдыха обучающихся, проживающих в нем. Количество обучающихся, проживающих в интернате, определяется исходя из запросов населения и наличия условий для проживания.

Организация деятельности интерната

Интернат имеет необходимые условия для проживания обучающихся:

• отдельные комнаты для спален девочек и мальчиков, душ, 2 туалета, комната для персонала.

Все жилые помещения подготовлены к функционированию в осенне-зимний период, во всех помещениях интерната выполняются санитарно-гигиенические и противопожарные нормы и требования. В июле-августе интернат традиционно проходит приемку компетентной комиссией контролирующих органов так же, как и сама образовательная организация.

Прием и выбытие обучающихся, проживающих в интернате, производится по заявлению родителей (законных представителей) руководителем образовательной организации в течение всего учебного года и оформляется приказом по школе.

Для обучающихся, проживающих в интернате, организуется 5-разовое горячее питание

Оплата за проживание обучающихся в интернате не производится

Смена постельного белья производится в установленные сроки.

В интернате в обязательном порядке ведется документация учета ежедневного пребывания обучающихся.

Медицинское обслуживание обучающихся, проживающих в интернате, осуществляется медицинским работником органов здравоохранения, за которым закреплено медицинское обслуживание учащихся образовательной организации по договору.

Организация быта обучающихся

На время проживания в интернате, обучающиеся обеспечены столами, кроватью, мягкой мебелью, матрацем, подушкой, одеялом, предметами общего пользования (тумбочки, шкафы и т. п.), принадлежностями для уборки помещений. В случае неполного обеспечения разрешается иметь собственные предметы личного пользования (по договоренности с родителями).

Режим дня и правила поведения обучающихся составляются с учетом возрастных особенностей детей, санитарно-гигиенических требований и всех работ, связанных с самообслуживанием, утверждаются руководителем образовательной организации.

В интернате составляется график дежурства детей в жилых, учебных помещениях и столовой, дежурный совместно с воспитателем (помощником воспитателя) следит за выполнением обучающимися работ по самообслуживанию, выполнением установленного режима дня.

Информация об определении и трудоустройстве
выпускников 2019 года

Всего обучающихся, освоивших образовательную программу основного общего образования 9
1 Получили аттестат об основном общем образовании, продолжают обучение 9